Фото
Школа шашек
Группа в контакте

Новости 2015 года

В Тюменской области в муниципальных образованиях прошли отборочные соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек. В турнире с. Онохино приняло участие 41 человек, который прошел 15-20 октября,  победителями стали Русакова Маша,  Векессер Марина. Таблицы здесь.

В с. Исетском 13-15 октября также прошел юношеский турнир. Турнир собрал 65 участников. Победителями стали Хватков Сергей, Дубок Юлия, Власова Алина, Фальтенберг Дима. Портнягин Данил, Хваткова Кристина. таблицы здесь.

В п. Богандинский прошло юношеское первенство поселка, 25 участников. Победителями стали Володина Алена и Перфильев Данил. Таблицы здесь.

В Омутинском районе в сентябре -октябре 2014 прошли два турнира по шашкам. Инфо здесь  фото  Таблица

В п. Казанском прошел командный чемпионат поселка. Победителем стала команда ДРСУ. таблица здесь.

В Челябинске прошел открытый кубок области по русским шашкам, в котором приняли участие и наши представители. Итоговое положение здесь

8 января в ДПТС прошел областной VIII Рождественский турнир. Победу одержала Спиридонова Екатерина. Таблица здесь. Пресса.

Челябинск 10-11 января  вновь принимал участников первенства УРФО по русским шашкам. Трое представителей обширной Тюменской области оказались в числе победителей. Это Иван Левкин и Элина Мальгина (оба Сургут). Тюменец Роман Гаев завоевал две медали серебро в блице и золото в быстрой программе. Таблица здесь, Фото, Пресса. СМИ

В Челябинске 11 января прошел товарищеский матч сборной команды Тюменской области - Юноши играли против девушек. Счет 27-23 в пользу юношей. лучший результат у Марины Лежневой. Таблица здесь

14 февраля в Червишево прошли 3 районные командные соревнования "Чудо-шашки". На старт вышли 10 школ района. Турнир открыли Глава Администрации Червишево Капустин М.А., депутат районной Думы Куракин В.И., он же спонсор турнира и зам. начальника управления образования Тюменского района Зобнинский А.А. Таблицы здесь  ФотоТВ (Программа "Столичный район")

1 марта завершился 50 юбилейный Чемпионат Тюмени по русским шашкам среди мужчин. Новым чемпионом стал Юрий Мужев. Это его первый титул. Таблица здесь, фото, пресса.

14 марта в Тюмени прошел турнир "Чудо-шашки" среди школьных команд города. Победителем стала команда школы №5, в составе Спиридоновых Саши и Кати, Орлековского Сережи и Яскевич Даши. Таблица, Фото, Пресса.

15 марта прошло личное первенство Тюмени по русским шашкам среди юношей и девушек. Победителями стали Каримов Ильфат и Марина Лежнева. В своих возрастных группах также 1 место заняли Фарфутдинов Фарид, Баржанова Айгерим, Спиридонов Саша, Яскевич Даша, Гаев Рома. Таблицы, Фото, пресса.

14 марта в Исетском районе прошло районное первенство по русским шашкам среди юношей и девушек. 37 участников из 8 школ приняло участие. Победителями стали Бусыгин Денис (Солобоево), Сергеев Сергей (Коммунар), Сметанин Никита и Харченко Егор (Исетское), Кирьянова Алена (Минино) и Дубок Юля (Исетское). Таблица здесь

21 марта прошли областные командные соревнования "Чудо-шашки", в которых приняли участие 20 команд, представляющие  - Тюмень, Тюменский , Сладковский, Исетский районы, Заводоуковский округ и Ишим. Победу одержала команда Червишевской СОШ, наиболее опытная. В турнире приянла участие вне конкурса команда СОШ 1 Талицы. Ей ни кто не смог оказать сопротивление. Таблица, Фото, Пресса.

22 марта прошло личное первенство Тюменской области по русским шашкам, в котором приняли участие 80 человек. Чемпионами стали Каримов Ильфат и Лежнева Марина, Спиридонов Саша и Каримова Гузель. Таблицы, Фото, Пресса.

23-24 марта прошло личное первенство Тюменской области по стоклеточным шашкам. Чемпионами снова стали Каримов, Спиридонов, Гаев, Лежнева, Каримова. Таблицы, фото, пресса.

28 марта прошло первенство Тюмени по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Победителями стали Каримов Ильфат и Спиридонова Екатерина. Таблица.

27 марта во дворце спорта и техники "Пионер" прошел турнир по русским шашкам среди инвалидов. Таблица здесь

В Упоровском районе прошел чемпионат района по русским шашкам. Информация здесь

Чемпионом Ялуторовска вновь стал Николай Мясников. Таблица здесь.

11-12 апреля прошел чемпионат Тюмени по русским шашкам среди женщин.  Победу одержала Моисеенко Варвара. Таблица здесь.

6 апреля в Исетском прошла спартакиада школьников по русским шашкам. Победителями стала команда школы №1 с. Исетского. Таблица здесь

1-3 мая в Тюмени в помещении ГШК прошел 38 чемпионат Тюменской области по русским шашкам. Чемпионом вновь стал Максим Мильшин.  Таблицы, фото, пресса

С 29 мая по 8 июня в ЛОО г. Сочи прошло Первенство России по стоклеточным шашкам, в котором принимала участие и сборная нашей области. Лучшие результаты - Спиридонов Саша 5 место в блице, Гаев Роман - 7 место и Лежнева Марина - 8 место в классической программе. Таблицы, Фото, Пресса.  Параллельно проходили финальные Всероссийские соревнования "Чудо-шашки". Команда Червишевской школы заняла 19 место из 26, набрав 20,5 очков. Этот результат стал третьим в зачете сельских школ России. Таблица.  Роман Гаев занял 2 место в блице во Всероссийском турнире по русским шашкам. ТаблицыПресса.

С 20 по 27 июня в ЦНЭТ ДТиС "Пионер" проходил 22 чемпионат Тюмени по стоклеточным шашкам. Турнир проходил в рамках празднования юбилея шашек. Новыми чемпионами Тюмени стали Квитов Н. и Лежнева М. Таблица, Фото, Пресса, обзор.

28 июня чемпионат Тюмени по стоклеточным шашкам завершился турниром молниеносной программы. Победителями стали Латыпов Вадим (Башкортостан) и Спиридонова Екатерина. Таблица, Пресса.

19 июля в Богандинском прошло Открытое первенство поселка по стоклеточным шашкам, посвященное юбилею шашек. Победу одержали Роман Гаев и Марина Лежнева. Таблицы, Фото Пресса,   СМИ.

25 июля на Цветном бульваре прошел Открытый Чемпионат Тюмени по русским шашкам (быстрая программа), посвященный 429 годовщине рождения Тюмени. В турнире приняло участие 24 участника из Ишимбая (Башкортостан), Талицы (Свердловская область), Заводоуковска, Тюмени и Тюменского района. Победителями стали мастер спорта Максим Мильшин (Богандинский) и международный гроссмейстер Елена Мильшина (Ишимбай). Таблица, Фото, Пресса, СМИ.

В День физкультурника на площади 40 летия Тюмени состоялся турнир по русским шашкам. Победителем стал Александр Спиридонов. Таблица.

В Аромашево прошла спартакиада дворовых команд. В турнире по шашкам победу одержала команда Кармак. Информация здесь

22 августа в Тюмени прошел 9 фестиваль интеллектуальных игр.  В турнире по русским шашкам приняло 18 участников, в том числе и гости из Талицы и Заводоуковска. Победителем стал  Андрей Великанов. Таблица, фото.

В Ульяновске с 23 по 26 августа прошли соревнования по русским шашкам, в зачет 2 Всероссийского фестиваля национальных и не олимпийских видов спорта. Команда Тюменской области заняла 2 место, в командном турнире. Таблица. СМИ. А в блиц-турнире Масим Мильшин занял 2 место, а Анастасия Осипова была третьей. Таблица. Фото. СМИ.

В Тюмени прошел турнир по стоклеточным шашкам "Золотая осень" Победу одержала Спиридонова Екатерина. Таблица. Фото. Пресса.

В Новой Заимке прошли командные соревнования по шашкам. Таблицы здесь.

Главная • Архив • Рейтинг • Шашисты • Календарь • Форум • Фото • Школа шашек • Группа в контакте

Сведения о владельцах и авторских правах: Саранчин Александр (Тюмень)®
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [shashki72@bk.ru].
Последнее обновление: 06.01.2016.